Елена Громыко

А что если Бога нет. А это просто была легенда, как 3 слона, черепаха, 3 кита

Дамира

Черепахи, слоны, Бог-отец - это всё этапы постижения Бога-абсолюта. Человек в ходе эволюции потерял способность мыслить образами и непосредственную связь с природой. Животные знают, что Бог- это ВСЁ, но они не умеют это логически осмыслить. Да им и не требуется.
А человеку пришлось начинать с черепах, потом обожествлять умерших предков, потом проводить аналогию с властной иерархией в обществе. В итоге всё равно вернулись к пониманию, что Бог -это ВСЁ. Но, согласитесь, уже на совсем ином уровне.
А у Ницше кишка тонка, чтобы Богом стать. Для этого надо вместить в себя и полюбить всё сущее. В том числе и тех, кого он считал врагами.

Ан
Анастасия

Бог есть и этому есть доказательства.

Юл
Юлия

В "легенде" о слонах и черепахах, бог- это бесконечный океан РАзума и Абсолютной Истины, по которому плывёт черепаха, а слоны- это три типа мировоззрений, господствующих в умах людей, живущих на "плоской" земле (материализм, идеализм, мистицизм) . Плоская земля- это плоское мышление людей категориями "Да", "Нет". Черепаха ассоицирует очень медленное познание людьми окружающего мира.

Ев
Евгений

«Зачем верить в бога? Просто будь милосерден во имя добра»
«По всей видимости, Бога нет, наслаждайся этой жизнью»

Andrey

а что не бывает жизнь покажет . может это уже нас нет без бога.

Ел
Елена

слоны, черепахи и прочее отметено и доказано . а Бог никому на прямую не доступен .

На
Наталка

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Stushka

Ага.. . и такой Красотой Законов Природы, Вселенной, наших душ руководят черепахи или слоны?

Анастасия

При чем тут черепахи.. . Бог - это разум, если у тебя есть разум - ищи Бога.

Ин
Индира

Познайте Его ВОЛЮ, в которой СПАСЕНИЕ МИРА: 1 Богу (по Христу! ) надо служить как Творцу! Т. е. быть творцом (нищим духом, который жаждет и не может насытиться ПРАВДОЙ и ЗНАНИЯМИ) - и владеть мечём Христа!! ! 2. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! ! 3. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! ! 4. Верующие пошли против Бога - и "доброй
почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! ! 5. Поднимите же меч, брошенный на свалку истории!... См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Екатерина

Вообще если Бога нет, то, наверно, грустно! Значит, мы все умрем, никогда не воскреснем. А в мечтах хочется жить подольше и узнать побольше)).

Ol
Olga

Не существует зла,
Есть плоть и её желания.
Нет так же и добра,
Есть плоть и её страдания.
Есть плоть — мы её ведём,
Есть путь — мы по нему идём.

Ми
Михаил

"Бог есть предположение, но я хочу, чтобы ваше предположение было ограничено рамками мыслимого... Если бы существовали Боги, как удержался бы я, чтобы не быть Богом... " Ницше.