Евгений Кардаш

Если человек не хочет семью . а хочет творить. расти творчески. почему считают. что это плохо? Разве Бог не Творец?

Где написанно. что Бог был женат или замужем. Что он варил есть. стирал и трахался. что он работал на тяжелых работах. Он ведь все создал в мыслеобразах и мыслеобразы стали материальны. А значит . все . что творит Творец . всем пользуются люди.

Дмитрий Суслин

Вас насильно под венец ведут? Или вы обманули чьи-то надежды? Творите, кто мешает, только не забывайте об ответственности за тех кого используете в своих творениях

Ки
Киса

Это действительно прекрасно, и намного тяжелее жизни с семьей

Елена Зайцева

сложный вопрос, наверно человек еще не настолько далеко ушел от своих инстинктов, в данном случае от инстинкта продолжения рода.

Арсений Макаров

Ты человек, и ты не ровняй себя к Богу! Семья ведь тоже творение, сотворить потомство, которым бы гордился - очень тяжелый труд.

Дима Соловьёв

Бог творил ТВАРЕЙ !
Которые были должны ему подчиняться .
Думающий человек должен видеть шире предписанного богом.

Ilya Khangireev

потому что у них другие цели, (у тех, кто так считает).

Ирина Мишина

Думаю, он должен отдать долг своим предкам.