Димон

Почему многие считают, что в СССР был сильный кинематограф? И притом "забывают" сколько Оскаров получили советские фильмы?

Ле
Леночка

А разве Оскар показатель? Ты ещё Нобелевскую премию мира вспомни.

Да
Даша

"Оскар" как и Нобелевская премия не являются критериями гениальности.

Антон Дворников

фильмы производимые в СССР не участвовали в Оскаровских фестивалях, а кинематограф был сильный, до сих пор приятно многие фильмы смотреть..

Юлия Грязнова

многие считают, что в СССР был сильный кинематограф....

Аленка Лысенко

А эти "Оскары" - от независимого и объективного господа бога, или все же от евро-америкосской банды своей братии?..

Андрей

а критерии по которым присуждают ОСКАР.. не показатель качества фильма))).. а чаще это чисто коммерческий успех... на низменных и поверхостных страстях человеческих заработать проще всего

Владислав Kaban

Народ то смотрит таки оскаровские то?.. ну может 20%..может быть..

Лёха Петров

Не просто сильный, а пожалуй самый сильный в мире. И по режиссуре, и по актёрскому мастерству, по сценариям. И это бесспорно. Школу Станиславского никто не отменял, актёры- не забывай, не могли попасть в кинематограф просто по тому, что РОЖА, типаж подходящий, это должен быть актёр закончивший ВГИК, театральный ВУЗ какой-то, то есть изучивший эту школу, прошедший весь курс обучения, да ещё и НЕПРЕМЕННО наделённый талантом, иначе в кино так бы и не пригласили, играл бы кушать подано" в каком- нибудь "усть- урюпинском" ОБЛ театре.... Режиссёр тоже НЕПРЕМЕННО имел высшее режиссёрское образование и должен был быть ТАЛАНТЛИВЫМ режиссёром, иначе тоже сидел бы в народном самодеятельном театре.... О сценариях и говорить нечего. это писали профи, настоящие профи, тоже имеющие соответственное образование. Больше подобного НИГДЕ в мире не было. А Оскар... ну так и что? Где все эти "Оскары" и тусовки "звёзд" Голливуда и где СССР? На разных политических полюсах мира. Оскара... скорее мог получит эмигрант из СССР, даже и бесталанный.

Максим Комаров

Васёк, спать пора.

Александр Иванов

От "оскароносных" фильмов тошнит, как после водки...

Риита Радикова

СССР не "гнался" за Оскарами...

Раиса Козочка

Оскар - это приз Американской киноакадемии. вручается только американским фильмам. Все зарубежные фильмы номинируются только в категории Лучший зарубежный фильм (извините за тавтологию) . Все зарубежные фильмы в американском прокате не дублируются, а идут с субтитрами (по сговору киностудий: не пускают конкурентов) , а американцы ненавидят читать субтитры. Американский зритель не знает советских картин. Да и зачем ему? Для американцев это примерно как для нас китайское кино: другая планета.