Наташа Колесникова

На миндалинах появляются белые гнойнички и очень быстро ростут!

На миндалинах появляются белые гнойнички и очень быстро ростут. К лору номерки есть только на 13 число. могу ли я попасть к врачу с острой болью в горле без номерка или не примут?

Анастасия Камакина

небоись они лопнут 😄

Сергей Редькин

А белые зловонные пробки выскакивают из рта время от времени? Если да, то это Тонзиллит. Грей горло, полоскай. И самое главное, повышай иммунитет. Эхиноцею попейся. Но сразу не поможет.

Татьяна Семенец

У вас фолекулярная ангина мне кажется вас должны принять без записи.

Евгений

Знакомая история.. . если есть температура, вызовите врача на дом. чтобы облегчить боль в горле, можно очень осторожно выдавить гной из миндалин мед. шпателем или ложкой с тупым концом её ручки и обязательно полоскать горло раствором фурацилина или солёной водой. А ещё можно полоскать при ангине 1 столовая ложка липового меда на стакан теплой воды. И ещё при гнойной ангине прочистить полость рта раствором соды пищевой 1 чайная ложка+пол-чайной ложки соли+10 капель йода на стакан кипяченой воды. Марлечку или ватку намотать на палец и прочистить полость рта. Последний совет был получен вообще от врача скорой помощи в свое время и он очень хороший. А к врачу все равно надо будет сходить. Выздоравливайте!