Екатерина Романова

А можно жарить картошку на сливочном масле?

Растительное кончилось, осталось только сливочное. В магазин по холодку бежать не хочется.

Юрий Барметов

я только на сливочном и жарю

Алена

----Официант, можно кофе? ----О Боже, я откуда знаю можно Вам кофе или нет!))))))))

Мухтар Абу Али Сулеменов

Можно. Только масла много надо. Да и дорого оно получается) А на растительном картошечка более зажаристая и хрустящая.
Опять же, свои нюансы. Жарим то на сильном огне, с открытой крышкой сначала. А сливочное масло картоха моментально впитает. Вы его замучаетесь добавлять, и всё не в коня корм будет.

Эдуард

Можно на любом.

Ic
Ice

Еще как можно

Мария Сарапкина

Так даже вкуснее

Д*
Дмитрий **********

ты о чём говоришь, как можно на сливочном.... только на стиральном порошке

Дима Маркелов

можно но только сначала в миске металлической его распустить и сцедить осторожно воду и белок (если это "спрэд" осадка не будет.

Георгий Карасени

Я жарю на растительном, а в конце солю и добавляю кусочек сливочного масла. В процессе длительной жарки масло сливочное горит и получается не так вкусно, да и вредно.

Ирина Гаврилова

Для приготовления блюда необходимо: картофель – 1 кг, одна большая луковица, соль, зелень, масло сливочное (можно использовать смесь масла сливочного и растительного) .

Для начала картофель необходимо помыть, почистить, просушить салфеткой и нарезать брусочком. Далее растапливаем масло сливочное в глубокой сковороде. В растопленное масло выкладываем картофель и жарим до полуготовности. Пока картофель жарится, надо мелко нарезать лук. Затем картофель солим, добавляем к нему порезанный лук и продолжаем его жарим на среднем огне до образования равномерной золотистой корочки. В готовый картофель добавляем порубленную зелень.

Ta
Tatiana

Можно умеючи очень вкусно получается.

Яна

и еще на сале можно

Валера Сычёв

можно но это дорого.

Антон

Можно, но не желательно. Слив. масло часто горит, а это не полезно. Лучше на растительном, а конце добавьте сливочное.