Светлана Мишенина

Ремонт двигателя ВАЗ2109

Что лучше сделать? расточить блок под новые поршни+ремонт головки или поставить такие же поршни только новые

там и так уже поршни 76.4

может есть смысл купить б/у двигатель в сборе?

а старые шатуны можно оставить если не точить и купить поршни этого же ремонта

Валерия Корзенникова

если расточишь ресурс двигателя снизится

Сергей Кабыко

если разобрал канешь точи

Сергей Рыжов

только после промеров можно решить - точить или не точить- запас 76,6 76,8

Гульнара

все зависит от твоего бюджета.... любой каприз за твои деньги сделают

Ангелика Дашкина

Это все зависит от того как твоя поршневая старая, били ли задраны поршня, есть ли хонинговка в цилиндрах? Может они у тебя элипсом стали? Проверить бы нутремером надобы. А там решишь, стоит точить или нет. Шатуны если у них нормальные втулки, то зачем их менять. Вообще можно втулки поменять. сли есть развертка и пресс, то это 30 мин работы. А купишь двигун б/у где гарантия, что он нормальный?

Кореянка

расточник меряет нутромером эллипс-район больше 0,09-0,15=расточка блока (рем поршня кольца)
клденвал-это отдельное пестня
если бросишь кольца новые на эллипс-будед ведрами жрать масло-тысяч 50