Dan1 Ar

У собаки понос с нового корма, отказаться от корма или адаптируется?

Кормили кормом ДОГ ЧАУ с лососем, в магазине его не было времени искать тоже купили ДОГ ЧАУ с ягненком. Вечером собака поела с удовольствием, а утром понос и от еды отказалась. До этого переходили с других кормов без проблем.

Костя

Отказывайтесь, не адаптируется. Ну, я вот отказываюсь, если корм моему голдену подходит, то поноса не бывает.

Лена

Я думаю, лучше кормить тем, от которого не было проблем.

Аделина Нагимова

Пускай попостится дня три, а потом покупать птичьи потрошки. Там весь набор витаминов, а не химия.

Юлия Морозова

а вы корма по норме дали!? если не перекормили, то лучще отказаться...

Алексей Жулёв

адаптируется не волнуйся

Римма Антипова

корм не подошел

Катерина Ким

может дело и не в корме.... как воду- пьет? Понос опять же какой? Прививки есть или нет? Да много чего. А от корма этого откажитесь. Срок годности у корма не прошел? Если не пьет воду, то нужна капельница

Николай Пилюгин

не должно быть так от корма. Вы-же даже марку не меняли.
какой понос? какая температура у собаки?

Trancer Trancer

убирайте корм.... Скорее всего он неправильно хранился-вот и пошло уже разложение. Или аллергия на какой-либо компанент. Надеюсь, не в развес брали?

Дикий

Крайне важно поддерживать собаку во время поноса различными иммуностимуляторами и имуномодуляторами: различные Т- и В-активины, иммунофан, вегитан. Необходимо применять витамины группы В - В1, В6, В12 в сочетании с никатинамидом и пантотеном. Так же, обязательно дать полисорб: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть. Это устранит понос. Так же, необходимо дать бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания собак 1% формалином, хлорамином или гидроокисью натра