Айжан Титова

невыносимо жить с мамой, помогите советом

она постоянно меня укоряет, говорит: "ты потребленка, наглая, никчемная, злая".типа ко мне нельзя за помощью обратиться и я ничего по дому не делаю. Замахивается на меня, может ударить. Последнее время она стала врываться ко мне в комнату и выключать комп, говорит: нечего целыми днями за ним сидеть, у тебя нет друзей, ни с кем не общаешься".Мне кажется, она просто чувствует власть и упивается этим. что мне делать? это невыносимо. она меня попрекает, говорит, что я живу за ее счет, что я подлиза, на все готова ради подарка от нее. Это меня очень обижает. мне 16,кстати

Ел
Елдос

тебе 16, тогда все ясно, что-то мне кажется ты все тут преукрасила.. . а на счет компьютера может мама права, выйди погуляй, если нет друзей ищи их...

Елена Тофан

Найди маме мужика. И всё устаканится.

Ирина Бойкова

по радуйте её чем - нибудь... время от времени... 16 лет это почти уже взрослая, и уже скорро можно начать жить самостоятельно.

Ainash

А еще что ты вампир, только и умеешь что сидеть на шее и бла, бла, бла. Такое у всех случается в этом возрасте, у меня, у моих систер тоже такое было. ) И как не странно, это не от родительского возраста зависит, а начинается это, когда ребенку 15-16 лет. ) А бороться с этим бесполезно, если только начинать помогать по дому и т. п. , рано или поздно родители это заметят и перестанут столь сильно терроризировать.

Алексей Ершов

ну и покажи ей что у тебя есть подруги что ты можеш что-то заработать и ей подарить цветы например или банку кофе
16 лет прекрасный возраст а ты за компом еще пару лет и пойдут морщины и седина не прожигай жизнь.
покажи что ты настоящая леди -начинающая бизнес леди или светская львица среди своих знакомых.

Ма
Марал

Девочки мне 26 лет замужем живу с мужем 2 дочками и с мамой, это невыносимо!!!! Не осуждайте и не надо глупых советов пока сами не поживете.... Что бы не делала, все не так ((

Ирина

Сексуальная жизнь у мамочки отсутствует напрочь, так что своими силами тебе ситуацию не исправить. Разве что познакомишь её с каким-нить дядечкой. Регулярный секс - и мамочка станет доброй и пушистой.

Энвер Джапаров

интересно, а какого отношения к себе она хочет в старости, если она сейчас так с тобой обращается? Пусть она подумает... Хотя.. попробуй немного помогать по дому, может ее это немного успокоит и она не будет на тебя так нападать

Ю*
Юлия ***

Терпи зайчик, поступишь, уедешь, она потом опомнится, да поздно будет.

Ольга Дудова

подсознательно она переживает за тебя.. . но правильно высказать не может. проблема в общении..