Юля

мамы помогите советом

ребёнку год и 3 месяца режима в питание у нас нету во сколько встали во столько и будем кушать завтрак у нас где то в 12 когда уже обедать надо но проблема вот в чём мало кушает может пару ложек каши сьесть потом отворачивается и не как не накормить и постоянно просить бутылочку со смесью ходит с нею держит во рту может попить её немного и дальше носить во рту получается его основная еда это смесь что делать бутылочку не дашь так есть простую еду не захочет я прошу вас совета без критики пожалуйста)))) спасибо всем кто ответит)) и ещё поделитесь какой у вас режим у ребёночка)))

Александр Тумашов

Бутылочку пора выбросить. И жить хоть немного по режиму.
У моих детенй отбой был в 20.30. И естесственно они утром долго не спали. И завтрак был во время, а не в обед)

Михаил Прянишников

а если кашу в бутылочку наливать, будет есть? наверно не может пока с бутылочкой расстаться.

Елена Кулинченко

Что-то похожее с моим внуком (10 мес.) . Только вместо бутылочки грудь сосет. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Я думаю Ваш тоже еще достаточно мал, придет время и будет режим. Но стремиться к нему надо.

Алексей

режим нужен. возможно, пока вы будете его устанавливать, возможны конфликты, но нужно потерпеть. никаких перекусов между едой, кушать в одно и то же время - тогда не будет проблем. конечно, пару дней он будет протестовать, но вы помните, что ребенок сам себе не враг, и от голода за несколько дней не умрет, даже если вам покажется что он ест мало.

**
*елена* *фисташка*

у нас тоже нет режима, но нам два года и малышка не желает с бутылкой расставаться, если не дать ей она орёт. ест тоже не охотно.. но ест. просто в день даю по моленьку но часто)
мы маловесные вешаем всего 12 кг, здоровые, бодрые)))

Мария Смусенко

у нас так же было. потехоньку отказывайтесь от бутылки. нам 2года и 4 мес. так сейчас спать молоко налью 75 или 100 гр. и всё.Но мы ещё в садик ходим. пока дома сидел так кушал плохо, хотя вес набирал отлично, видать в пользу шло то что ел. и какал редко раз в 3 или 4 дня, а как пошол в садик так стал и кушать и какать 3 или 4 раза в день. попробуй в место смеси наливать водички или чаю. а наночь то смесь. мы после году перешли больше на йогурты а смесь на ночь только. первое время капризничал, потом привык. сейчас йогурт вобще пить не хочет.