Евгений Чукуров

мамы, а как ваши маленькие детки спят??? помогите пожалуйста советом...

моей доченьки 1.2 мес. и мы каждую ночь по несколько раз встаем с плачем ((( и вопрос тут сосвем не в том, что просит кушать....

Юлия Максимова

Народ, вы чего? Какие колики в 1 год и 2 месяца?=)))))))))

А вы, Елена, обследуйте доченьку. Может неврология, а могут быть и зубы, а может и вовсе глисты....да мало ли что может быть....На этот вопрос ответа здесь не найдёте, только у врачей очно.

Андрей Щипилов

оооо, сочувствую. У меня трое детей. От 4 лет до 1, 5. И часто все трое встают, то сон страшный, то туалет, самый младший 2-3 раза просыпается, иногда попить, но чаще всего просто ощутить меня рядом. .Я искала причины. .но нашла только то. , что точно неизвестно почему дети не спят всю ночь.

Elvisa Suleymanova

Может перевозбуждаться в течении дня, поэтому плохо и беспокойно спать, просыпаться, плакать.

Ольга Бондаренко

причин может быть уйма может колики в животике!

Оксана Тосун

Может быть это колики, может причина неврология. Бывают просто беспокойные детки.
В любом случае обратитесь к педиатру.

Al
Almaz

Поджимает ножки под себя тужится издает кряхтящие звуки и плачет без видимых причин.... если это есть то у вас колики. Постучите пальцем указательным по животику если вдутие будет такой глухой стук. Газы и провоцируют колику. А для устранения сейчас есть уйма препаратов подходящих для вашего возраста такие как эспумизан боботик коликвелл стопколик укропная водичка это вам педиатр назеачит. Удачи крепких вам снов

Игорь

Крепитесь перерастет. В этом возрасте у малышей это норма. Посоветуйтесь со своим педиатром он вам назначит сиропчик или капельки. Мы например спасались бебиносиком. Сейчас очень много препаратов облегчающих жизнь малышам и родителям, не то что раньше укропной водой малюток пичкали.

Юлічка Казіева

Моему тоже 1,2. Он выгибается, когда живот болит и истошно орёт на всю квартиру. Даю смекту и на мяче укачиваю - он и засыпает. Питание пересмотрите! Когда начала просыпаться???? Может ввели что-нибудь из еды?? ? Сынуля у меня часто после бабушки загибается (там и колбаску дают и др....) . Теперь знаю и сразу дома смекту даю! Если мало в туалет ходит - яблочко (ложкой скребу) и сок яблочный магазинный, вода. Может климат в семье поменялся?? ? Мы с сынулей неделю поспали вместе с папой и сейчас опять один в кроваточке спит. Ещё заметила, когда у меня голова болит - он тоже ночью капризничает. Помогает совместный сон и по головушке глажу. Если зубик начинает резаться, он тоже ночью чаще просыпается. Мажу на ночь дёсны калгелем.

Наум Извольский

хорошо спим (ТТТ). ну в вашем возрасте мы всю ночь сиську наяривали.... я давала валериану траву. заварить и пить по 3 ст ложечки на ночь.. нам так педиатр прописывал, помогало.... ну и не перевозбуждаться перед сном.

Мария Яковлева

Может, днем высыпается? Пусть спит поменьше. Убедите ее, что вы всегда рядом, пусть не боится. И пусть спит с любимой игрушкой, чтоб не страшно было.

Tigran Arutunyan

возраст такой. девочки капризнее чем мальчики. по своему опыту знаю. дочку до 2.5 лет на руках качала чтобы уснула и вставала раз 10 за ночь, а с сыном легче было-первые 2 мес вставала к нему и всё,спал спокойно и спит до сих пор, ему 2.4 года.