Be
Beliz

всякого ли человека можно назвать личностью и почему&

Андрей

Вот мысль Аристотеля об этом:
"человек по природе своей есть существо политическое, ..

Поэтому человек, лишенный добродетели, оказывается существом самым нечестивым и диким, низменным в своих половых и вкусовых позывах. "
То есть человек, лишенный добродетели, не может быть личностью.

Фарид Мамедов

вот ты и подтверди свой тезис

Ирина Радина

Человек-это индивид, значит уже личность!

Алексей Немов

Всякого, у кого интеллект соответствует норме.

Артём Высоколов

Личностью, в наше жлобское время, зовут ворюгу с наличностью

Кристина Кристина

Полного идиота нельзя назвать личностью. Но дебила - можно: у него есть индивидуальность.

Ан
Анютка

По закону-да, каждый человек-личность. Ну а в отношениях-здесь понятие относительное.

Владимир Винокур

Всякого человека можно и нужно так назвать. Потому что уровень нашей цивилизации определяется отношением к самому меньшему из нас, к самому последнему из нас, к самому грешному из нас. Высокомерие надо вырывать вместе с зубами из Вас.

Алена Степина

Это вопрос из курса "Обществознание" 6-ого класса.