Игорь Пягай

Костромичи! подскажите- как далеко гостиница ТРОЯ от гостиницы СНЕГУРОЧКА? если пешком? или только ехать ?

Cерик

Да там пешком - километра два, посмотрите по Яндекс-картам.
Если пешком - то логично пройти от "Трои" до вокзала (станция "Кострома-Новая", на которую теперь прибывают и, соответственно, отправляются все пассажирские поезда) , оттуда по Советской (как идёт весь транспорт в центр города) и свернуть налево по Лагерной.
Если подъезжать транспортом - то лучше сесть на что-то, что идёт за Волгу по Подлипаева, и сойти у улицы Нижняя Дебря.
Сами же костромичи очень активно используют такси (удивляя этим нас, москвичей) : при их мизерных расстояниях, цена получается весьма доступной.

Другой вариант - по Никитской в другую сторону до ул. Ивана Сусанина и по ней налево - она переходит в Подлипаева. Сворачивать налево раньше, по 8 Марта, и обходить кварталом территорию Костромской инспекции ФНС (Кузнецкая, 18) - я бы не стал, можно заблудиться.