Оксана Джаватханова

Как подготовиться к мусульманским похоронам. Что для этого нужно.

Саван, еще платки. Сколько и чего нужно подготовить. Вопрос не праздный

Светик Новикова

лопаты, сапоги, перчатки.

Алла Шклярук

Бегом на кладбище. И лопатой по голове. Чтоб не ворочался.

Виктория Покаместова

вам лучше на исламский сайт зайти .. там где есть форум.

или напишите Гульнаре Ашеровой - она подскажет.
друг сказал:
для покойного - 8 м. белой ткани (саван)

платки ситцевые и носовые и мыло - по ожидаемому числу провожающих (бабушкам, пож. женщинам) раздают.

поминок никаких в день похорон не делают, но в зависимости от местных традиций может быть небольшая разница ..
встречала у татар - жарят типа пышек на масле и раздают.

вам что ПОЗВОНИТЬ некому из родни? или хотя бы в мечеть !!