Татьяна

Fujifilm FinePix F500EXR-достойная замена Konika-Minolta A2?Или есть что-то лучше в данном ценовом сегменте?

Хочется чего то более компактного, с хорошим качеством фото и ручными настройками для хоть какого-то дальнейшего развития. Много снимаю в помещениях и активного ребенка.
И что вообще думаете о Fujifilm FinePix F500EXR?Просто отзывы в интернете довольно противоречивые.
Всем огромное спасибо за ответы и потраченное время.

Владимир Михеев

достойная

но лучше действительно возьмите Fujifilm FinePix F770EXR или F600EXR
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 20 / 15-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+GPS
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

или уж возьмите Canon PowerShot SX220 HS / SX230 HS
-отличная "мыльничка" с большим зумом (14 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148

Ната Графичева

Знаменитая Коника ...в 2004 году механизм анти-шейк на матрице (вместо призмы в объективе двигать сенсор вслед за ускользающей картинкой) , заслуженная награда и всё естественно уже в прошлом ...замечательная просъюмерка! Сравнение с фуджи ...ну как сравнивать по пикселям что ли ...
Короче возьмите Canon PowerShot G1 X, я думаю это вас утешит и справится с задачами. Пол года снимает моя знакомая, только восторги! А хотела взрослый фотик 🙂

Виталий Юрьевич

Возьмите Fujifilm FinePix F770EXR. на данный момент лучшая компактная мыльница до 15000 рублей. (ещё есть Fujifilm FinePix F800EXR, но там, по сути, только wi-fi добавлен других отличий от 770, по большому счёту нет, только стоит дороже) .
Ну или добавьте 2500 рублей и возьмите Fujifilm FinePix HS30EXR. Это будет лучший выбор

Мария Романова

Fujifilm FinePix F500EXR не заменит Konika-Minolta A2, как и любой другой фотоаппарат в этой ценовой категории. Вам нужна светосильная мыльница (или компакт) с быстрым фокусом. Из самых дешевых вариантов смотрите следующие:

OLYMPUS XZ-1 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2574
NIKON Coolpix P7100 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2789
PANASONIC Lumix DMC-LX5 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2337
CANON PowerShot S95 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2336