Юлия Тихонова

Фотография, Canon eos 300, Батарейки, Нужен совет.

Есть пленочный кенон еос 300 и батарейный блок на 4 батарейки типа АА. Нужны батарейки - аккумуляторы или простые?

Михаил Дорохин

Если я не ошибаюсь, эта камера питается от 2-х литиеаых батарей типа CR2.
Однако, они вовсе не типоразмера АА и у них напряжение 3,08 вольта на элемент, не 1,2 - 1,5 вольта. В аппарате они стоят последовательно и дают примерно 6 вольт. , т. е примерно столько же, сколько 4 элемента типоразмера АА.
Поэтому твой ББ на 4 элемента АА к твоему аппарату подойдёт, только если ты разберёшься с тем как его к аппарату подключить. Насколько я помню (у меня когда-то был этот аппарат) , у него нет гнезда для подключения внешнего ББ.
Если определишься с подключением ББ, то предпочтение нужно отдать NiMH-аккумуляторам типоразмера АА ёмкостью 2700 - 2850 mAh.
Подробнее о литиевой батарее CR2 см. здесь:
http://batonich.com/product_38848.html

Павел Мавлютов

Аккумуляторы лучше.

Галина Зубенко

Из всех батареек мне понравились Панасоник алкалайн бронзе. Дешевле Дюраселя супер или турбо почти вдвое, но работают дольше.
Из аккумуляторов порекомендую Саньё Энелуп 2500 с автоматическим зарядным многоканальным устройством. Так как эти аккумы имеют зарядовую память, их надо перед очередным циклом заряда, полностью разряжать.