Алексей Хаперский

Хочу вывезти собаку из Кыргызстана в Россию.

Собака породистая, с родословной. Уезжаю в Россию на пмж, и Хотелось бы взять ее с собой, все таки лучший друг. Что для этого нужно сделать?

Ди
Дима

У собаки должно быть клеймо (хорошо читаемое) или ЧИП, сделана прививка от бешенства не ранее 30 дней до отъезда. Обратится в местную гос. ветеринарную службу получить вет. свидетельство для выезда (оно действительно ограниченное количество дней, в России 5, у вас не знаю) . И узнать в транспортной компании, если не на своей машине выезжаете, условия перевозки животных ( у всех разные) . И вперед, Удачи!