Мария Мерс

Газонная трава.. как правильно сеять и какой сорт выбрать.. говорят есть, которая всегда мягкая как ковер?

Garry Smile

Самый устойчивый к вытаптыванию газон Спорт, а самый мягкий Гольф. Но за всеми нужен уход.

Ка
Кариа

сейчас есть множество травосмесей для газонов на основе райграса, мятлика, овсяницы, ежи и т. д. хорошие травосмеси у фирмы DLF. если вы хотите устойчивый к вытаптыванию - выбирайте на основе райграса, он к этому относится спокойно. за рубежом сейчас выходит на рынок очень мягкий и нежный газон на основе микроклевера. смотрится классно, сам видел, а мягкий как пух. у нас он тоже появился, попробуйте.

Алексей Кривцун

По всей видимости хотите сэкономить. Вопрос - хватит ли денег и на семена.. . и на "эксперименты". Всегда удивляюсь - почему все считают, что сделать хороший газон это так просто? Почитайте ответы, подобных вопросов (по технологии) много, есть и неплохие ответы.

OK
Oybek Karimov

Если есть магазин леруа, там есть буклеты (бесплатные, на входе) , идите и берите, в них все подробно описано: виды газонов, технология подготовки почвы, уход. Букв много, стричь все равно нужно будет.

Ольга Смирнова

еще надо учитывать освещенность есть газоны для тени и для солнца

Надежда Булкина

берите те-где рейгреса МЕНЬШЕ всего 10% хотя бы

Алексио

самая мягкая, как шелк полевица, при этом она хорошо разрастается и занимает новые территории, я всегда беру смеси с большим процентом полевицы.

Светлана Прохорова

Мы в прошлом году постелили на своей даче рулонный газон, это такая красота, и очень удобно получили роскошный травяной «ковер» за одни день . В интернете не очень много предложений, покупали на сайте http://gorgazon.ru/, здесь и выбор хороший и приемлемые цены, они же выполняли укладку. С газоном дача очень преобразилась.