Юляша Л

На сухогрузе "Амурский" была не золотая, а урановая руда, которую везли в Иран. Поэтому он утонул?

Dina Koroleva

"На сухогрузе "Амурский" была не золотая, а урановая руда... " — всё бы ничего, но в Приморье не добывают урановую руду, ближайший урановый рудник находится за несколько тысяч километров к северу, в г. Алдан, Якутия.
Проложить такой маршрут для доставки непереработанной руды В Иран, через Заполярье и вокруг света, через Оманский и Персидский заливы, кишащие американскими военными, да ещё на ржавом корыте, мог бы только параноидальный мозг.

Дело в том, что бОльшую часть урана добывают в Средней Азии, в Киргизии, Узбекистане, Казахстане и Таджикистане. В Иран она может легко попасть по вполне мирному и неконтролируемому американцами Каспийскому морю, минуя Россию. Кроме того, Иран сам обладает громадными запасами разведанных урановых руд. Проблема Ирана — в обогащении урановых руд и в ограничениях МАГАТЭ.

Виктор Бронников

Там был железный колчедан!
А куда уплыла руда... .
Не я на сухогруз десятым не хочу.

Виктор Тришков

подлодка. торпеда. дно морское

И*
Ирина *****

И такая версия существует. Противненько все эти игры воспринимать....

Сергей Слепцов

Россия уже привыкла, что правительство
врёт, темнит, прокалывается на лжи.
А потому любые версии будут правомерны.

Моя версия такая, на сколько я могу понять морские дела)) )
Шторм, бортовая качка, груз сместился, калоша черпнула воду и пошла ко дну. Так как такого разгильдяйства как в России, поискать - не найти.
Пилоты пьяными летают!! ! А о моряках и говорить нечего.

Али Алиев

У него судьба такой!
Даже если бы он вёз вату!

Дмитрий Шапилов

Да кто-ж правду то узнает???? Вот крейсер "Эдинбург" через 50 лет только подняли-5500 кг золота из Мурманска!!!! А тут прямо-щаз!!! Расскажут!!!!

Сергей Верба

Что за ИДИОТЫ придумывают такие вопросы!!!! И некоторые ИДИОТЫ отвечают!! ! Вы думайте!!!! Это всё могут прочитать родственники, друзья!!!! Вы теряли близких!!!! Видно нет!!!! Чтоб вам всем жилось хорошо и без трагедий!!!!

Ми
Мира

а ты фон замерял, или кто сказал чего то ?

Андрей Блохин

Вот и нет, там вообще не руда была, а оружейный плутоний для Израиля, готового напасть на Иран. Кому выгодна его пропажа? или её инсценировка? )))))