Ирина Ерохова

Николай Второй дал людям свободу которой не было при предыдущих царях поэтому его и убрали?

Людмила Гошко

слабый он был правитель... отсюда и все вытекающие

Вл
Владимир

Ты попутал с Александром II

Ri

А может не Николай, а Александр...

Алекс

Немедленно бери хоть какой нибудь учебник русской истории и учи имена царей. Нельзя быть настолько невежественной. Стыдно!.

Пётр Дармограй

Царь Николай был слабым но добрым политиком, и это его ошибка, комуняк на корню надо было душить, тогда бы он, и его семья уцелела бы, и не отравили бы они народ, своею смертоносною скверною!!!

Дмитрий Звездочётов

крепостное право, т. е. свобода была дарована народу в 1861 году. задолго до Николая Второго. при Николае его слабоволие и неумение управлять такой огромной страной, проявленное равнодушие к народу, привело к недоверию самодержавной власти. вот почему его и убрали.

Мария Ионова

Обычно так и бывает. Те, кому дают свободу, потом уничтожают тех, кто эту свободу им дал. Вспомните французского короля Людовика 16 (кажется) его казнили по приказу парламента, которому он дал такое право прежде и они им воспользовались. Правда потом они сильно пожалели об этом.

Се
Семён

Свобода - это кровавое воскресенье в 1905-ом? Мудаком жил, мудаком и помер.

Антон

Зря он дап свободу, финал был бы другим.

As
Asemoka

)) Проиграл Русско- Японскую. Сколько людей погибло. Кровавое Воскресение- погибли люди. 1 Мировая. Брусиловский прорыв. Войну можно было выиграть. Остановил. Не решил экономические ( земельный вопрос) , политические, экономические вопросы ( коррупция во всех сферах, родственники и друзья ставленники) Все правильно. История не бывает не правой. А волю крестьянам дал его отец- Александр 1. По одной из версий, ушел в скит, монахом. ) Историю нужно знать, а не выдумывать. Наше правительство так же не решает, те же вопросы. И все может закончится печально.