Валерия Николаичева

Вы осуждаете или оправдываете поступок героя повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Андрия, который стал предателем из-за

любви к польской женщине?

Ольга Валевич

По любому есть повод задуматься. Украинские казаки и поляки (шляхта) жили во времена Тараса в одном государстве.
А вот то что Андрий против своих сражался это плохо.

Ирина Корнелюк

Андрей - дурак, полячка - ТП. Резюме - " Нас на бабу променял! "

Алёна Александровна

дааааааааааа так батю. подставил - причем из за какой то бабы -девок ему на СЕЧИ не хватало -тем более что хахлушки -красивые и готовить умеют
а то польская соска -которая поди борща бы ему не сварила
оййййййййййй -люблю славянских женщин -уж тут нам мужчинам повезло с такими спутницами

Анечка Жукова

чего его осуждать
его отец осудил111

Виктория Разумнова

"Перед каждым боем казаки произносили очень краткую молитву: «Крепи! ". У каждого характерника на себе всегда были и бумажки с индивидуально подобранными под характер и даже внешность заговорами. А перед тем, как сойтись с врагом в жестокой сече, несколько наиболее отчаянных запорожцев вызывали на своеобразный смертельный поединок, герц, представителей противоборствующего лагеря. Такое поведение считалось верхом воинской доблести.
Особенностью характерников было то, что они давали клятву не влюбляться в женщин, так как от настоящей любви характерник терял бдительность, энергию и силу, необходимые в бою, а это приводило к неминуемой гибели. В Сечи не было места женщинам. Единственной женой казака-характерника была свобода. "

он знал, на что шёл, давая клятву. он нарушил клятву и предал свой народ.
можно долго размазывать сопли на тему любви. Штирлиц тоже мог себе симпатичную немку присмотреть.. . ))

Екатерина Комарова

любовь снесла ему все мозги но оправдать ...нет