Екатерина Беляшина

Как очистить серебро, придать блеск?

После неудачного опыта с перекисью и средством L.O.C. серебро сильно почернело (ну не знала я что от перекиси чернеет серебро) . Помог раствор: сода+соль+алюминиевая фольга, черноты не стало, но серебро жутко мутное. Зубная паста, порошок, средство для мытья посуды, тот же L.O.C. не помогли. Чем можно придать блеск? Заранее спасибо!

Рустем Габдулвалеев

Рисом можно ) в вареный рис кладете ..

Екатерина Полякова

еще про мел слышал. , НО НЕ ПРОБОВАЛ! недавно дал другу сереб. кольцо, помутнело со временем, он его отполировал, но через месяц оно снова помутнело, блестеть как новое оно уже не будет никогда, сказал он....

Илья Гудков

Серебро принято чистить нашатырным спиртом. Но со временем всё равно потемнеет. Окисляется под воздействием внешней среды. А блеск придаёт полировка.

Екатерина Смирнова

Купи в ювелирном магазине специальное чистящее средство для серебра, помогает 100%

Татьяна Кобелева

есть средство-булат называется. спросите в маг.

Елена Коленько

Купите 0.5л. пепсиколлы положите своё украшение до утра .Утром промойте проточной водой и просушите можете носитть.

Татьяна Дедяева

самое лучшее-зубная паста. всегда под рукой) действительно чистит. сама так делаю.