Татьяна Покровская

Чем отличаются права в Конституции РФ по трем группам - гарантируемые, охраняемые, провозглашенные?

На
Наталка

Гарантируемые - есть система осуществления прав (образование, здравоохранение и т. п. )
Охраняемые - есть система принуждения вплоть до силовой (жилище, тайна личной жизни и т. п.) .
Провозглашенные - связаны с нормами и принипами международного права (суверенитет, территория и т. п. )

Это если коротко.
Написал до этого развернутый ответ, но ошибка маил. ру его убила )))) Второй раз писать лень