Татьяна Глотова

Какие права у работника подлежащего сокращению

Nikitos Romantsov

Уважаемая Светлана! Это все прописано в статьях 74, 178-179 ТК РФ. А еще о дополнительных гарантиях можно прочитать в коллективном договоре Вашего предприятия.

Р.
Рушана ...

Обратите внимание: - В письме от 05.02.2007 г. № 276-6-0 Роструд указал, что, если в новом штатном расписании должность работника сохранена, уволить его по сокращению штата нельзя. А так читайте первоисточники. Ст. ст. 77, 81, 178, 180 ТК РФ. В таких ситуациях желательно самому все увидеть и потрогать. Насоветуют тут.

Дмитрий

Получит выходное пособие за 3 месяца.... А если работа в условиях КС то и за 4-6 месяцы