Эн
Эндже

Дочери почти 13 лет. Она хочет подкрышивать губы блеском и немного туши. Разрешить ли ей?

Елена Т

блеск разрешите, а от "немного туши" толку все равно не будет так что и незачем

Olga Hlinovskaya

Ахахаха да пусть крышует свои губы

Евгений Миргаязов

Конечно. И показать как правильно красить, какие цвета лучше не выбирать, чтобы не быть смешной. Девочки начиная краситься сами порой выглядят как Петрушки, если не помочь. Просто копировать журналы мало, это не подходит для жизни, надо научить.. . Я именно так делала.

Татьяна

думаю, стоит поддержать ее выбор.. . и дать ей свои советы и понимание. Мне родители ничего не запрещали, но всегда приводили плюсы и минусы. В итоге я чувствовала себя намного уверенней своих сверстников т. к. знала, что близкие люди знают и не против.. . Не проявилось тяги к отрицательному.

Сергей Нестеренко

только крышей с авторитетом

Единственная Необыкновенная

ваше дело
если разрешите то только естественный, не бросающийся в глаза макияж
а вообще если уж собралась краситься, то должна понимать, что при этом всегда должна быть аккуратная прическа и опрятное платье, и аккуратные ногти

M)
Marichka )))

Глупый вопрос, она свободный человек, пусть красит, главное чтобы это не доходило до эмокоровского маразма, а представляло рамки приличия .
Хотя не особо согласна с этим советом. Все-таки не стоит так обременять своих детей собой, дайте свободу.
Пройдет время и все то, что они делали не правильно, они поймут.

Евгений Андреев

если не разрешить то она начнет делать это тайком, вам нужна игра в партизан?

Мария Лютина

Почему бы и нет

Ирина Игонина

Обязательно. И научите сделать это так, чтобы выглядело естественно и не вульгарно. Тогда у девочки будет развиваться вкус и не будет стремления впоследствии умазываться с ног до головы. Сейчас самый тот возраст для того, чтобы учиться быть элегантной женщиной.

Инесса Редькина

Блеск можно разрешить, это не страшно. Ну а насчет туши.... я бы не советовала, но если аллергии нет, то можно и разрешить, т. к. это Ваше право.

Катя Данилова

Лучше, конечно, разрешить и научить, как и куда уместно накладывать макияж. В своё время мне не запрещали, я своей дочери тоже, в результате никаких проблем по этому вопросу не было.

На
Наталья

Конечно разрешите