А=
Альберт =)

Кому под силу это решить? Ребята спасайте, ребенок в 6 классе, а уже такие задания! Очень нужна помощь!

Исполнитель Робот действует на клетчатой доске, между соседними клетками которой могут стоять стены. Робот передвигается по клеткам доски и может выполнять команды 1(вверх) , 2(вниз) , 3(вправо) , 4(влево) , переходя на соседнюю клетку в направлении, указанном в скобках. Если в этом направлении между клетками стоит стена, то Робот разрушается. Робот успешно выполнил программу 33233241. Какую последовательность из четырех команд должен выполнить Робот, чтобы вернуться в ту клетку, где он был перед началом выполнения программы, и не разрушиться в независимости от того, какие стены стоят на поле?

где-то нашел.. что ответ будет 4144 но при чем тут эти цифры? ума не приложу!

Артак Саркисян

Последними четырьмя командами (вправо-вниз-влево-вверх) робот сделал круг и вернулся в клетку, на которой был после выполнения четвертой команды (то есть выполнив вправо-вправо-вниз-вправо) . Обратный маршрут - влево-вверх-влево-влево. Это и есть 4144. Вот и все.