Евгений Шувалов

Сколько у вас видов комнатных растений и какое количество экземпляров?

Если кто то в частном доме проживает имеете ли что то на подобие зимнего сада или теплицы чисто для декоративных растений? Площадь какая и смысл? Много ли будет возни и затрат на поддержание? Если квартира то у многих лоджии ?

Катерина Зинченко

я живу в частно доме., цветы летом в саду. а вот сейчас у меня в дое около 110 цветов, точно.
это суккуленты, кактусы, фиалки, бегонии, фикусы, ароидные,.. .
)))родители, в какой-то степени, не восторге от моего увлечения... хотя маме какие-то цветы тоже нравятся)))

Юрий Царенков

Более ста штук, не считала- подоконники, кашпо, застекленная лоджия

Михаил Никитин

Оксалис, хойя, фуксия, абутилон, сенполии (фиалки) , гибискусы, циссус, драцена, хлорофитум, стрептокарпус, глоксиния, колерия, каланхоэ, алоэ, пеперомия, толстянка, декабрист

Иринка Музыка

У меня часный дом.... около 50-60 видов кактусов.... и около 100 других комнытных растений)

Ил
Иллиан

На работе 58, дома 29. На работе большой кабинет, широченные подоконники, два окна на юг. Дома 4 комнаты, 2 на юг, две+кухня - на север, балкон. Антуриум, три вида спатифиллумов, зэмиаколкас, монстеры, диффенбахии, бегонии, пеларгонии, гибискусы, розы, фиалки, кактусы, молочай, аспарагусы, циссус, пассифлора, плющ, сциндапсус, фикусы, драцены, клеродендрум, жасмин, толстянка, комнатный перец. Возиться приходится, но эти заботы отвлекают и расслабляют.

Татьяна Зорина

У меня только денежное дерево, но очень хочу растениями заняться. С ними проще, чем с животными, да и отростки продавать можно.

Анастасия Азарова

У нас кот, поэтому только денежное дерево, молочай и каланхоэ.

Андрей Овчинников

Молочай беложилковый, ктенанта опенгейма, фиалка 1, драцена, клеродендрум томсона, хлорофитум зеленый, тещин язык, замиокулькас, диффенбахия, герань, нолина. Все то, что мне нравится и ничего лишнего)))

Марина Денисова

Где то около 50 цветов, в основном стоят в гостинной и на кухне. От некоторых постепенно избавляюсь, слишком много.

Татьяна Степаненко

Пока что 22 растения, некоторые сукуленты сидят в одном кашпо. Увлеклась недавно. 2месяца как.
Антуриум, Спатифиллум, Замиокулькас, Кодиеум, Калатея, Фикус эластика и 2 Бенджамина, 5 Крассул, Гибискус, Эхинокактус, Гардения, Шлюмбергера, Эхевея, Кипарисовик, и 2Аглаонемы, вроде ничего не забыла.
Живу в частном доме, пока что теплицу или зимний сад не хочется, оно и понятно цветов мало, пока на окнах места хватает, но есть одно местечко, маленькое и солнечное, думаю туда перенести все цветы и будет мини мини садик или уголок.
А сейчас планы на весну-обустроить двор, посадить однолетники и многолетники.
А вообще если цветы брать у знакомых намного дешевле, а так я всё в магазине, да в магазине, подсчитала тут недавно, сколько потрачено и ужаснулась, надо пыл поунять ))))

Сергей Левшонков

4 гибискуса, парочка цикломенов, несколько сортов фиалок, 9 сортов комнатных роз, хризантема и декабрист. Не скажу, что уход как- то прямо занимает много времени, зато когда это все цветет, очень украшает интерьер. В будущем наверно еще чего- нибудь посажу. Живу в квартире, но места довольно много.

Сергей Сударев

У меня 83 растения (квартира 3-х комнатная + лоджия и балкон) несчитая, что в некоторых горшках по несколько растений. Некоторые виды на лето высаживаю под балконом на клумбе. Многие выношу с весны на балкон. Дарю много знакомым, но беда в том, что увидев новенькое, интересненькое сново приношу в дом. Сепнолий 14 видов.

Маша

У меня более 100 растений, давно не подсчитывала точно. Очень люблю кактусы и суккуленты, есть и декоративно-лиственные.

Лысый Дядька

Герани -много, орхидеи -много, драцены -5, агланеомы- 2 кактусы -2, пальмы -3, гранаты -2, лавр -2,и ещё несколько тварей по паре. Начинаю заносить с балкона, раздаю потихоньку. Понимаю, что это большой перебор но ничего поделать не могу. Мечтаю ещё о адениумах и ангелиусах.

Светлана Пурыгина

Видов у меня не очень много, думаю, сотни три. А с сортами 1200, примерно (допустим, вид - аглаонема, а сортов её штук 50, хойи сортов и видов 100 и т. д. )
Лоджии нет, 1-й этаж.