Валентина

Запах ацетона изо рта у ребенка. С чем связано?

Дело в том, что запах не постоянен, а периодами. С чем это может быть связано.

Руслан

С диабетом.

Анна Хамарито

НЕ МОЕ
Первопричиной появления запаха ацетона изо рта (а также запаха ацетона в утренней моче) всегда является нарушения в работе поджелудочной железы ( поэтому врачи-консультанты -хороший педиатр и детский гастроэнтеролог) . Если пока нет рвоты (обычно она - утренняя, потому что у кетонов есть свойство накапливаться) , можно обойтись выпаиванием щелочной водой без газа, а также очень желателен курс В6-В12 (можно обойтись однократным утренним приёмом витамина В6 в дозе 1 г в течение недели) . По-хорошему, нужно УЗИ поджелудочной (которое наверняка покажет её выросший "хвостик"), курс ферментов (не российского производства) дней на 3-5, щелочное питьё маленькими порциями и - самое главное - диета: исключить категорически чипсы, шоколад, газировку, жаренное, кислое; не заставлять ребёнка есть насильно. Купите тест-полоски "Кетоглюк" или аналоги, это поможет контролировать уровень ацетона в моче. Если рвоты нет, значит, уровень ещё не так высок (+), но ребёнок может быть вялым, капризным, плохо есть. Для детей с проявлениями нервно-артритического диатеза такое появление запаха ацетона не редкость до 12-14 лет.

Сергей Ганоль

по-моему с уровнем сахара в крови... проверьте у эндокринолога)))

Ирина Мур

Поджелудочная реагирует или заболевания горла.
У моего ребёнка так.

Михаил Магжанов

может быть проблема в работе поджелудочной железы. У некоторых людей она очень чувствительна к тому, что человек ест, поэтому запах ацетона изо рта у ребенка должен сразу насторожить. Косвенно на функционирование поджелудочной железы влияют стрессы и различные нервные перенапряжения. Но все же бывает такое, что появляется запах ацетона изо рта у ребенка в тех случаях, когда наблюдался переезд или введение малыша в новый коллектив (например в детский сад) .

Ацетоновый запах может возникать и по причине заражения гельминтами. Иногда даже перед началом развития основной клиники ОРВИ отмечается запах ацетона изо рта у ребенка. Также может ощущаться ацетоновый запахпри каких-либо заболеваниях ЛОР-органов. Впрочем, на его появления влияют в какой-то мере дисбактериозы и другие проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому в любом случае нужно обращаться к педиатру или детскому гастроэнтерологу, чтобы более точно определить причину.

Natalia Smodleva

Когда я проходила курс лечебного голодания,
постоянно изо рта пахло ацетоном: организм
не переносил такой "экзекуции". Явно у Вашего
ребёнка какие-то нарушения.

Виталий Ламинский

Запах ацетона бывает в запущеных случаях диабета Быстренько к эндокринологу

Соня Филаткова

поджелудочная. срочно к гастроэнтерологу!

Маруся ******

какие-то продукты ведут к образованию у ребенка в организме кетоновых тел - то есть эти продукты не перерабатываются детским организмом, отсюда запах ацетона

Юрий Носиков

проверьте почки !

ОК
Олег Курнаев

у детей это бывает при простуде или ангине

Ел
Елена

Специфический запах ацетона указывал на патологические изменения в организме и заболевания внутренних органов. Так что не гадайте, а проверяйте своего ребенка,

Светлана

проблемы с желудком!

Светька Матвеева

вам к врачу нужно. это нехороший симптом, что именно точно не знаю, но у врачей всегда это вызывает обеспокоенность

Александр

к врачу

Сергей

Кровь на сахар проверить не мешает