Тим

нужна помощь о расприватизации

Мои родители приватизировали 3-х комнатную квартиру на меня и сестру, т. е. нас два собственника (родители тоже прописаны) мы проживаем все вместе. У нас произошел скандал и сестра хочет выписать родителей из картиры, так как она собственница. Родители хотят расприватизировать квартиру. Реально ли это сделать без суда Может кто нибудь был в такой ситуации?

Елена Климович

не была. а сестра что в голову раненая? родители!!!! ближе них никого нет.

Anton Ivanov

вам заняться что-ли больше нечем? с ума сошли - расприватизировать? ? с голой жопой хотите остаться вообще под зонтиком?

Максим Сергеевич

Деприватизация - достаточно простая процедура.
Ну и по существу:
1. Родители не могут ее инициировать (процедуру деприватизации) . Инициировать ее может только собственник, если собственников несколько, то нужно согласие всех собственников.
2. Если на момент приватизации родители были зарегистрированы в этой квартире, и отказались от приватизации, то выписать их из квартиры невозможно. Отказавшись от приватизации они приобрели пожизненное право пользования этой квартирой и снять их с регистрации не сможет даже суд. То есть нет смысла вам терять квартиру, потому как сестра ничего не сделает, ее "хочет выписать родителей" останется только ее "хотением".