Ксения Нилова

ПРИ знаем--ничто не ново по луной! Просто есть законы на которые которые никто не в силах отменить. Magij--это просто зна-

ние этих законов. Как и везде--одни знают лучше, другие похуже. Как раз те, кто похуже, стараются их подделать под себя.
В древнем Китае была притча: жил в лесу один волшебник и имел отару овец, питаясь которыми и жил. Но бараны есть бараны--то в лес к волкам свататься пойдут, то соревнования по плаванию в озере устроят. Хлопот много. Но баран и в африке баран. Задумался волшебник, и придумал. Согнал стадо, и разделил на три части. Самой малочисленной сказал--вы волки и всегда должны пугать баранов. Числом побольше--вы сторожевые псы, и должны пасти баранов. А остальным--вы просто бараны, должны бояться волков и слушаться псов. И настала благодать--ни хлопот, ни забот. Зарежет барана, а остальным скажет--не слушал моего закона, вот волки и съели. Но волшебник жив в реале, и волки тоже.
Знакомо?
НАЧАЛИ и ЗАКОНЧИЛИ.

Igor Sirbu

Ничто не ново под луной - это верно сказано.
И притча - яркая, понятная.
Волшебник жив в реале, и волки тоже.
Согласна, это так.
Законов природы много.
Законов магии - не меньше.

Некоторые считают, что законы не выполняются, потому что их нет.
Но это - иллюзия (как насчёт законов в обществе) .
Если бы законов магии не было, наступил бы хаос на уровне "перетяжки".

И НИКТО НЕ В СИЛАХ ИХ ОТМЕНИТЬ!

И незнание этих законов, как говорится, не освобождает.. .

Юлия Рвачева

конечно, только почему то знание природных законов нынче считается чем то неординарным, хотя раньше человек пользовался ими неосознанно, вот до чего цивилизация то людей довела...