Рафаэль Губайдуллин

Каковы ГЛАВНЫЕ ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ УЖЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ОНАНИЗМА?

ГЛАВНЫЕ ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ УЖЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ОНАНИЗМА:

• Бледность лица без каких-либо внешних причин: (болезнь, домашние неприятности, материальные проблемы в семье) .

• Синева под глазами.

• Постоянная рассеянность. Легкая отвлекаемость.

• Резкое сужение круга интересов. В забросе оказываются недавние увлечения: собирание марок, коллекционирование дисков с записями знаменитых исполнителей; электронные игры; электронное конструирование и т. п.

• Происходит столь же резкое сужение круга общения. Товарищи — одноклассники, друзья детства, опять-таки беспричинно, становятся онанисту не нужны. Он превращается в существо внесоциальное, сосредоточенное только на самом себе. По моим понятиям, это одна из форм аутизма. Я бы назвал ее «мастурбационным аутизмом» .

• У мальчишки портится речь. Он может начать говорить с запинками, делать заявления невпопад. Подросток все медленнее отвечает на вопросы, с трудом принимает решения по самым простым поводам. Про таких говорят: «Тугодум» .

• У подростка возникает беспричинная робость, неуверенность в себе. Заводила может постепенно превратиться в грустного тихоню.

• Еще один признак тревожных перемен — утрата чувства юмора. Помните: в фильме «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» один из мальчишек постоянно и недоуменно спрашивает:

— А чего вы все время смеетесь?

То, что вызывает смех и веселье у остальных, — ему стало недоступно.

• И еще одно наблюдение. Из-за онанизма может нарушаться координация движений. Парнишка становится неловок. Спотыкается на ровном месте. Утрачивает точность движений. Такую косолапость быстро подмечают сверстники.

О природе возникшей разбалансировки движений товарищи, скорей всего, ничего не знают, но для них делается очевидно, что Никита или Гришка мажут во время игры в футбол даже с двух метров от ворот. Или им не удается точно подать мяч, если их позвали играть в волейбол. В следующий раз Гришку с Никитой в дворовую команду уже не позовут.

Наталия Малышева

Вы-сами-посмотрите на себя в зеркало... И-ВСЕ ПРИЗНАКИ ТАМ УВИДИТЕ...

Василий Коломиец

Что за бред? Для кого это было написано?