Дмитрий Сиротин

Какой игрушке посвящена одна из экспозиций музея Отеч. войны 1812 н Бородинском поле

Наталья Савицкая

Ну какая игрушка может быть в военном музее?
Конечно же, военная - так любимые мальчишками всех времен и народов "солдатики"!

Особый раздел занимает военно-историческая миниатюра, где представлены фигурки от солдата до главнокомандующего русской и французской армий, выполненные в разной технике: литье (олово) , полихромная роспись.
Кроме этого, посетители могут приобрести миниатюрные копии артиллерийских орудий – мортир, пушек, а также пистолетов.
Военная игрушка вызывает большой интерес как у коллекционеров (в продаже – эксклюзивные авторские работы) , так и у юных посетителей музея.

См. -Военная игрушка