Анна Матюшенко

что делать если от уплотнителя холодильника (резинки, которая находиться на дверце исходит неприятный запах, холодильнику

меньше 2 филрма Либхерр

меньше 2 месяцев

Юля Крапивина

надо поменять или побрызгать воздухоосвежитель

Администратор Доктор

протри уксусом и проветри . по идеи должно помочь . а внутрь холодильника хорошо положить активированный уголь - убирает запахи . из пачки вытащить в мардлечку и в холодильник

Илдар Ганеев

Возможно что-то затекло под резинку и теперь гниёт.
Осторожно отогните резинку и промойте с мылом.

Павел Сметанин

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.