Алла Гордиенко

почему исходит неприятный запах от стиральной машинки?

у нас машинка сливает воду в ванну, и в этот момент появляется неприятный запах от воды, раньше такого не было. с чем связано?)

Jamal Bro

Сливные шланги засорены.

Тимур

Советую машинку "стирать в холостую" с лимонной кислотой. Т. е. включить машинку, засыпав, в зависимости от того на сколько кг ваша машинка, лимонной кислоты ( если 3 килограмма то 30 грамм, если на 6 килограмм, то 60 грамм) и поставить на режим самой долгой стирки при 60 градусах. Поверьте, вся бяка которая оседает на шлангах она "отстирается" и для машинки это безопасно. Достаточно 2 раз в месяц, и никакого запаха. Проверенно на моей машинке, маминой, свекровиной и нескольких домохозяек. А для лучшей отчистки я так же засыпаю лимонку и жду пока нагреется вода и ставлю на паузу в ночь.

Марина Вдовина

Вы еще не используете Калгон? Ни налета ни болота:) А если серьёзно вода немного остается с предыдущей стирки -закисает

На
Наталья

Просушивайте после стрки, дверку сразу не закрывайте, похоже на грибок. Или постирайте с отбеливателем.

Sa
Sashka

Где то стоит вода, вот она протухла и пахнет. Почистите спец средством, но я чищу обычной лимонкой. засыпаю при полном нагреве.

Алексей Марин

фильтр тоже не помешало бы прочистить. перед открытием пробки поставьте рядом тазик для остатков воды, содержимого фильтра да и так на всякий случай ( до унитаза не все добегают).

Марина Некрасова

Вам надо машинку почистить открыть с низу с переди клапан длч чимтки слить там всю воду и почистить . И еще прогнать в холостую при температуре 90градусов с порошком .

Елена Забара(Татарина)

Может от краски на ткани.

Ве
Вероника

не закрывайте наглухо дверцу, и прочистите фильтр для мусора (внизу)