Андрей Лобанкин

Установка стиральной машинки автомат к крану.

Мы купили стиральную машинку автомат. Дело в том, что в ванной ремонт уже сделан и единственный источник воды, куда можно прикрепить машинку - это кран. Я хотел бы узнать возможно ли это сделать каким-то образом?
Спасибо

Да, я смотрел и такой вариант. Но дело в том, что у нас идет в стену водяная труба к крану. То есть, чтобы подключить тройник, придется ломать кафель в двух комнатах и отдельно подводить трубу. Это сложно будет. В ютубе я смотрел варианты, но там показывает только на случай отсутствия водопровода и напрямую к тройнику.

Eva, я попробую вам прислать фото всего этого, чтобы понятнее было

Елена Торопова

К крану -не серьёзно. Наверняка можно подключиться к трубе (подводке) которая подключена к крану. Поставить тройник- и всё ОК

Макс Б.v

зачем ломать кафель? Если есть машина, то есть и стена около которой она стоит, и значит можно кинуть гибкую подводку и вывести её через переходник от машины к узлу раздачи холодной воды, куда воткнуть тройник с краном. Просверлить стенку насквозь в нужном месте перфоратором на малых оборотах сверлом по металлу или победитовым, диаметром на 22 мм (чтобы полдюймовая труба вошла) , засунуть туда полдюймовый сгон с резьбой на обоих концах трубы, затянуть контргайками и кидать от этого сгона нормальную гибкую подводку до крана и до машины.

тогда фото этой трубы, узла разводки в туалете и стенки ванной со стороны туалета и ванной (разводка от магистрали же в туалете? ) и смесителя в ванной - поглядим, подумаем.
Комментарии вы не разрешили - потому в личку. Утро вечера мудренее.

Митя Алёшкин

Кран? То есть он у вас прямо из стены выходит? Тогда прикрутите Кран для стиральных машин 3-проходной шаровой Т-образный . Только тогда расстояние от стены до крана увеличется.
У знакомого так видела.

Константин Удаков

на просверлили аккуратно перфоратором прямо через кафель- низко, на 5-6 см от пола (как смог) , т. к. отводка к машинке идет из тройника от стояка, который в туалете, а машинка в ванной