Анна Туралина

Моя дочь хочет после окончания школы поступить в институт Германии. Мы живем в Белоруссии. Это возможно?

Ан
Анвар

Сначала дочери надо проучиться 2 курса в вашем вузе, чтобы ей засчитали как абитур . И еще вам надо будет иметь 8000 евро на счету на каждый год обучения. А все подробности на сайте вуза и сайте немецкого посольства.

Вячеслав Петрачков

А почему бы вам не связаться с немецкими университетами и не задать этот вопрос им?
Моя сестра учится сейчас в Германии, я думаю, белоруссам тоже можно.
Но Ответы. Мэйл - русский ресурс, я думаю, вам лучше задать это на каком-нибудь вашем портале

Ирина Фёдорова

сначала ей придется отучиться в штудиенколлег 2 года, либо 2 года в белорусском вузе, знание немецкого-свободное, нужны будут сертификты. Наличие от 8 тысяч евро на каждый год на проживание- обязательно, иначе визу не дадут

Юлия

а почему не возможно? ) все возможно...

Dmitry I

нужен высокий знания немецкого, т. к. немцы крайне щепетильны в этом плане.
а так возможно, конечно.
а почему именно Германия? ее интересуют технические специальности? просто в образовательном пространстве существуют тоже самое понятие, что и МРТ (международное разделение труда) .
немцы - технари
французы, испанцы - сфера услуг
англичане - финансы

Яна Герасина

Все возможно, но да, понадобятся деньги и знания языка. Правда, что поступить в университет Германии может лишь студент окончивший не менее 2-х курсов высшего учебного заведения на родине, либо выпускник, уже имеющий диплом о высшем образовании.