Катюшка Кравченко

Как ни стараюсь, все зря. . Подскажите, что делать?

Последнее время все чаще стала задумываться о самостоятельной жизни, о том, чтобы жить отдельно от родителей (хотя пока такой возможности нет) . Чем больше задумываюсь об этом, тем больше делаю домашних дел (вплоть до того, что всё уже делаю за родителей) и ужасно устаю. Получается какой-то замкнутый круг. Теперь мне кажется, что если буду жить отдельно, то будет только хуже. . Помогите советом пожалуйста. . Я слишком тороплю события?

спасибо всем за поддержку! действительно устала сильно. . Алика, я не работаю, но в поисках, недавно закончила учебу. Когда училась - получала большую стипендию, на которую и жила.

Оксана Семенкова

че то вы слишком нюни распустили. Не работаете.. , а что такого героического вы делаете за родителей? - дом в порядке поддерживаете и поесть готовите? А как же вы будете жить одна и домом заниматься, и поесть готовить, и стирка, и работа?

Aigul Chonorova

Ну на тебя одного меньше дел придется, будь уверен. Поверь будет легче, не бойся менять свою жизнь к лучшему.

Алёна Курбатова

да не, там же вы не сразу за 3мя взрослыми людЬми выгребатЬ будете и на 3их готовитЬ и пр. Одной вообще просто, чего вы там напачкаете? 🙂 ГотовитЬ тоже не будете особо, поверЬте. А если с мужчиной житЬ, так ведЬ и он свою лепту вноситЬ будет, не вам одной тянутЬ.. . так что одной житЬ проще в этом плане.

Сергей Папуша

будет лучше. вы просто устали

Александра Яковлева

Одно дело одну тарелку помыть а другое за всей семей убирать!

Наталья Горбунова

Ну че париться если некуда переезжать?

Ева Матиева

От самостоятельной жизни самостоятельные люди не устают... А это уже говорит о твоей несамостоятельности... В чем проблема - зарабатывай, снимай себе жилье, оплачивай коммунальные услуги, собственное питание и развлечения... Или ты и это сейчас за родителей делаешь?

Любовь Попова

слишком торопите

Елена Малышева

хм.. а на какие средсва жить и чем платить? за жилье и остальное-отдельно-да классно! столько нет дел лишних-ты не балуй настолько предков, а то получается, ты на обслуге и начнутся обиды потом.. как то часть работы по дому на них скидывай... иначе-на шею сядут

Ганга Уразбаева

отдельно проще жить - вперед)))

Светлана Рева

Самостоятельная жизнь - полезна.

Юля Климова

Привыкать надо! Родители стареют им будет нужна Ваша помощь....

Ан
Анна

От чего же Вы устаете? А когда ребенок будет, что же Вы будете делать?