Мария Объедкова

Есть ли смысл ложить 1.5млн в СБЕРБАНК под проценты ...Или лучше купить квартиру и сдать... Город Коряжма..

Адиль Саалиевич

Не знаю сколько у вас стоит снять квартиру но при вкладе на срок больше года вы получите примерно 130000 р. , а риски есть везде, например туже квартиру еще и ремонтировать обставлять надо что бы сдать, да и не все дорожает если брать новую квартиру то через год это будет уже вторичный рынок и другие цены.

Ма
Марина

Лучше заработать ещё

Юлия

квартира 100% нидвижимость только дорожает

Ольга

Купите квартиру. А про сбербанк - вспомните дефолт и зарабатывайте еще на одну!

Оля Терентьева

Однозначно лучше купить квартиру.
В любом случае сохраните текущую сумму + заработаете на сдаче жилья.

Gad Hax-Hax

нужно смотреть по %
к примеру если сейчас ложить все полтора ляма под 7% то в год доход составит 100-104т. р
т. е. на месяц это примерно 8300р. дохода.
зная ссумму дохода естественно легче определится что для вас выгоднее получать 8300 или сдавать квартиру за какуюто цену, и в тоже время тратиться на оплату коммунальных услуг. может оно то на то и выйдет.

Максим С

купи в Котласе) ) будет где переночевать если, что)))

Роман Постричев

Лучше сделать вклад. Вам Орк отлично описал риски с квартирой.
А положив на депозит 1,5 млн руб, Вы сможет в месяц снимать не менее 15 000 руб. - гарантированно и стабильно! Это разве мало? При том, что 1,5 млн останутся непотраченными.
Но вклад делать, конечно, НЕ в Сбербанк с его низкими ставками! В других крупных, надежных банках имеются вклады 10 - 12,5% годовых. При этом ещё напомню Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной. Чтобы спать спокойно, нужно разложить Вашу сумму по 2-3 банкам, найти их не проблема.

Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как опытный вкладчик!

Сергей Агашков

Лучше купить квартиру

Миша Синельщиков

Лучше инвестировать.