Ирина Агеева

Суд земной - он ведь тоже от Бога?

Через земной суд Бог наказал богохульниц из пусси-раот.

На
Наталья

Ну, если за 2000 лет бог так и не научился защищать себя и чувства верующих в него, то остается искать защиты только в земном человеческом суде. Государственные законы всегда действеннее и результативнее божественных.

Ирина Алексеева

все под Божьим контролем

Ир
Ирина

Да, святая инквизиция это наглядно продемонстрировала.

Петр Носов

Нет, от людей.

Надежда Россохина

Конечно. Он же дал человеку свободу выбора. Во всех смыслах.
Каковы законы-таков результат. Сдесь нет противоречия. Живешь, по духовным законам, и тебе не понадобится, никакой суд. Ни-земной. Ни-небесный. Все просто.

Ан
Анна

Точно, от ктулху.

Александр Власов

Ну уж.... а про расстрельные тройки слышал, что тоже по справедливости расстреливали без суда и следствия, по большому счёту то?

Марина Броило

...ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим13:1