Светлана Долгова

Сдача экзамена в ГАИ с категории С на категорию В

Доброго времени суток. Получил права категории С. Нужно ли оплачивать госпошлину и сколько она составляет? Как проводятся экзамены и за какой срок можно их сдать если с первого раза все сдать?
Я из Мск.

Жанна Юрина

Что за пошлина? Пошлины за сдачу экзаменов на права давно отменены. Успешно сдадите на категорию В - надо будет заменить права. В новых будут открытыми уже 2 категории - В и С. Госпошлина за выдачу прав 800 руб.
И пока еще на категории А и В можно сдавать экстерном, без обучения в автошколе. Наличите других открытых категорий значения не имеет - это может быть вообще первая открываемая категория.

Екатерина Сергеевна

Можно сдать. с высшей категории на низшую. пошлина в районе 1000руб. а сдать с первого раза нереально