Морсик

удалять зуб мудрости - плохая ли это примета?

или лучше попробывать вылечить? но у меня половина зуба откололось и он болит...

Александр Подковыров

примет на удаление не слышала. Самой пришлось их удалять, пока росли, долго около года лезли. К врачу сходите, если можно вылечить, хорошо.

Люлек

попробуйте не удалять - примета будет похуже
идите и удаляйте
он не несет никакой жевательной нагрузки, а лишь, будучи больным, может повлиять на соседний здоровый жевательный зуб, заразив его

Кирилл Егоров

Никаких примет нет, рано или поздно эти зубы всё равно удаляют, так как они не участвуют в жевании, вычистить щеткой их почти невозможно, в результате у многих они всё равно сгнивают. А иногда они зарастают (так называемый капюшончик) , и дентисту приходится надрезать десну.
Лечить - лечите, если хотите, но так вы просто оттянете время и деньги потратите, он уже не жилец. Эти зубы мудрости лишние, сами врачи говорят.
И да - с мудростью они никак не связаны, если и удалите, то не поглупеете разом. :-)))

Нина Алимова

лучше удалите, на мудрость это не влияет, мудрость в мыслях и разуме

Дмитрий Новоторцев

Убирайте. На самом деле он зубом мудрости не является, зубов мудрых не бывает. Они просто вырастают в неположенном месте. Лучше убрать чем мучаться. В клинику шагом марш. Укольчик платный сделают и не почувствуете ничего.

Сергей Кулинич

обязательно удаляйте, они слабые, и всегда гнилыми бывают

Людмила Изюмская

В связи с этим нет никаких примет, его лучше удалить, так как часто от него много неудобств.