Чу
Чулпан

почему нужно удалять зуб мудрости?

нужно ли удалять зубы мудрости если они не беспокоят? к чему может привести их сохранение?

Иван

Если не беспокоят, то зачем удалять? Бред какой-то...

Ксю

Стоматолог скажет, надо или нет. В большинстве случаев, они просто мешают другим зубам, т. е. неправильно начинают рости или просто беспокоят

Оксана Гусева

я недавно была у стоматолога он посмотрел, сказал что они не гнилые, не раздробленные и т. п., удалять не надо.

Денис Краснослободцев

Даже если не беспокоят то удалять их надо. Они на первый взгляд кажутся здоровыми, но это не так. Вся проблема в корнях из за которого в итоге образуется кариес и пульпит.

Виктор Карена

Удаляют зубы мудрости, только если они неправильно прорезаются и задевают корнями другие зубы вызывая боль (но это редкая патология) если зубы вмещаются в челюсть, не вызываю искривления зачем их удалять? Удаляют, только если ортодонт рекомендует при узкой челюсти или при болях.

Ируська Андреева

удалять не удалять -- на твое усмотрение, но зубы мудрости более уязвимы к заболеваниям (кариес, пульпит, киста и т. д) , чем все остальные зубы ...поверь, у меня зубы мудрости заболели еще к 10годам и удаляли их с очень большой болью (

Татьяна Харламова

в нашей поликлинике... умудрились дочке на него коронку с мостом напялить... Потом когда дочка будучи в Мексике обратилась к стоматологу, там вся больница собралась... пол дня ржали... как русские из воздуха деньги делают....

Иришка Татарникова

первый раз слышу

Виталий Абрамов

Хм. Их удаляют только в том случае, если там дырки, и если эти зубы мешают.