Ольга Трущенко

как правильно запарить пшеницу для прикормки

Екатерина Аренина

Лучше не заливать кипятком а всыпать пшеницу в кипящую еще воду и тут же выключив газ, закрыть крышкой, можно сверху кастрюлю накрыть чем-то (укутать) (есть еще один секрет, но он не для всякой рыбы подойдет, на леща работает отлично.. . запаривать пшеницу не в воде а в молоке)

Марина Некрасова

Довожу воду до кипения, затем высыпаю нужное количество пшеницы в кастрюлю с кипящей водой. Держу в режиме кипячения минут 10-15, затем выливаю пшеницу с кипятком в мелкое сито, чтобы вода сошла.

Затем готовлю небольшую емкость для хранения части пшеницы перед рыбалкой - в которую иногда подливаю ароматизатор -ваниль, анис, карамель, шоколад или какой иной - таким образом эта часть у меня продипована и готова для насадки.
Вторую часть пересыпаю в пакет и добавляю уже в прикормку при смешивании.

Анна Anna

залить кипятком и накрыть крышкой на 1 час

Полина

сварил до мягкого состояния и лови себе рыбу. запах пщеницы остается душистым

Юрий Чудаев

заворачиваю пшеницу в тряпочку и из кипящего чайника обливаю этот мешочек. .
затем выжимаю и оборачиваю плотной тряпочкой (чтоб парилась) часа1.5-2.0 и мягонькая и насаживать на крючок можно. . а на прикорм с песком смешиваю . чтоб в воде равномерно расходилась по всей глубине. но можно и с глиной или просто. зависит с какой глубины ловить...

Серега Храмов

кипячу минут 30-40 проверяя пальцами твёрдость, затем заливаю холодной водой или посто сама остывает

Вл
Влад

У братьев Щербаковых было, как запаривать крупы.