Ангельское
Ангельское

выбор первого ружья голова кругом?

денег не так много, я не олигарх, простой парень, но согласен поднакопить и взять не ИЖ-27 (т. к. они сделаны плохо, а 70г. не найду. я только получаю лицензию и что делать? что купить? голова кругом? океан новой информации, а я пескарик и куда ткнуться.
Думал ИЖ-27 и все, вот оно счастье, но походил по форумам (здесь получив советов) . понял что моя мечта ниже плинтуса 😞
Т. ч. может подскажите какое то другое ружье? для себя определил что важно универсальное, качественное и в обращении было попроще, рост мой 168(это оказывается тоже значение имеет, для длины) красота значение не имеет, нет лишних денег.
На стенд пострелять съездить не могу.
Я просто познакомился с охотниками когда на лицензию документы сдавал (больше чем к 15 охотникам подошел пока один дедушка не сжалился) . так мне сказали: " если денег много нет, бери иж-27 за 20 тыс и не парься. А потом продашь и другое возьмешь. выбрать поможем. "(надеюсь помогут не бросят)
а в инет зашел и столько разной и разносторонней информации и мнения. Так что в растерянности.

спасибо заранее за реальные и расширенные ответы. чтоб было понятно что к чему. и извините за такой большой текст, я хотел показать что это реально крик души и отчаянье.

спасибо всем конечно что мою мечту не убиваете в отечественного производителя. но может кто подскажет другие модели не дорогие?

да согласен что и вам мозг взорвал. но первое ружье, как жена. а ошибешься и жизнь не малина, а пиларама. и охота на охоту отпадет.

Василий Иванов
Василий Иванов

Интернет- мнение оно конешно.... можно прислушаться, покупая отечественного производителя как-бы кота в мешке, учитывая что на выбор тебе не предложат штук 5-10 иж-27,у меня 43,91 года, не сам выбирал, к качеству притензий особых нет .если деффект металла то его полюбому хрен при осмотре обнаружишь бери и надейся на лучшее

Жа
Жанна

Тут больше знатоков теоретиков а не практиков. ИЖ-27 начиная с 1992г издания - полное г... но, а с 2002г- уже сносные, а с 2010г - уже нормальные. У меня 1985г - великолепное и настрел уже больше 15 000. Конечно можно впороться в брак. Поэтому надо покупать идти со спецом, да еще выбрать чтобы было прикладистое. И меньше слушай местных колоборционистов которые только и умеют что срать на свою страну. Вот автомобили у нас хреновые, но думаю и это со временем переживем, а оружие у нас нормальное.

ВК
Вероника Калашникова

Если голова кругом, то лучше совсем без ружья.

ВР
Владимир Рушанов

бери иж и учись охотиться. думаешь из "крутого ружья" одним выстрелом будешь валить косяки дичи? в лучшем случае сьездишь 3-4 раза на охоту по бутылкам и успокоишься.

Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева

Да блин возми простое ИЖ43 и не парься нормальное ружьишко. Мне например горизонталка больше нравится но сейчас стреляю с МР153 но под твой рост оно великовато.

Екатерина Сизова
Екатерина Сизова

Я бы посоветовал ТОЗ-34

ОС
Олег Сидоров

моё первое МЦ 20-01Ш, просто чудо. Лекгое, очень просто с ним обращаться, надежное. Единственный недостаток - после каждого выстрела надо передёргивать, т. е. если сразу не попал, то досвиданья птичка!! ! А в остальном нареканий нет.

НМ
Наталья Матросова

Если ты так мучаешься - купи бэушку, и денег сэкономишь, и стрелять научишься. А про новые ружья - сколько людей, столько и мнений. У меня ТОЗ-34 1998 г. в. покупал с рук, в то время почти новое, отдал тогда 5000 рэ, хотя видел ружья и похуже и подешевле. Стреляет хорошо

Похожие вопросы
МР-27 или МР-153. Первое ружье что взять?
помогите в выборе Новичку. Выбираю ружье для охоты. Требование самозарядное, многопотронное, средней дальность, мощное
Пули для гладкоствольного ружья
Требуется инжектор для ружья
как поймать бобра без ружья
Выбор ружья. Помогите новечьку выбрать ружье. Хочу Беретту.
Бельгийский Браунинг ружье
Лицензия на ружья, Охотник
все документы готовы, ружье на руках! Долго ли ставить ружье на учет???
Где можно стрелять из ружья?