Марат Ахмеров

Как убрать запрашивание пароля на компе при входе??

Когда захожу выходит запрашивание пароля. На самом деле никакого пароля нет. Достаточно нажать энтер и он заходит. Как сделать, чтобы комп вообще не запрашивал ?

Ирина Голуб

"control userpasswords2" (без кавычек)
вводите это в меню выполнить (пуск-выполнить) и там надо снять галочку запроса имени и пароля

Данил Лихачёв

Тяжело нажать кнопку 1 раз ?

Яш
Яшка

в настройках учетной записи поройся где там все дела

Юлия

Пуск-Панель управления-Учётные записи пользователей-Изменить учётную запись-Удалить пароль.

Юра Я

Это зависит от операционной системы. Чаще всего возникает такая проблема в XP, если там установлен протокол IPX/SPX. Попробуйте войти в Панель управления -- Учетные записи пользователей. И там выбрать "входить в систему через окно приветствия".
Либо все получится сразу, либо система выдаст ошибку - "невозможно установить вход через экран приветствия, так как установлен сетевой протокол". Если такое предупреждение выскочило, то надо заходить в свойства любого сетевого адаптера и снимать галочки "Клиент для сетей NetWare", протокол IPX/SPX. Конечно, это можно делать только в том случае, если Вы не пользуетесь этими клиентами и протоколами (нужны для некоторых старых игр, а также для некоторых НЕобщеупотребительных программ) . После этого перезагружайтесь и повторяйте попытку установления входа через окно приветствия в Панели управления -- Учетные записи пользователей.
Второй вариант - более тяжелый - когда-либо у Вас компьютер был подключен к домену (например, на работе) . Тогда процесс тяжелее - нужно править локальную политику безопасности системы. Еще раз перезадайте вопрос, если так и было.