Анна Симонова

что можно приготовить легко и быстро

Та
Танечка

есть сайт, где периодиески публикуются простые и быстрые рецепты: Окрошка. руОкрошка. ру

Анютка

макарошки по флотски

Ек
Екатерина

Шоколадный кекс в кружке

Ингредиенты:

2,5 столовой ложки муки для выпечки
2,5 ложки сахарного песка
1 столовая ложка какао-порошка
1 яйцо
1,5 столовой ложки растительного масла
1,5 столовой ложки молока
чайной ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка шоколадной стружки
чайной ложки разрыхлителя
щепотка соли

Приготовление:
Все ингредиенты (кроме шоколадной стружки) поместите в миску среднего размера (можно замешивать сразу прямо в кружке) . Перемешайте все ингредиенты венчиком. Затем переливайте получившуюся массу в керамическую кружку. Сверху посыпьте шоколадной крошкой. И выпекайте в микроволновой печи на максимальном режиме в течение 3,5 минут. Сначала кекс начнет подниматься, даже может немного начать переваливаться через край, но в итоге он снова осядет.

Чипсы в микроволновке

Приготовление:
Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Картофелину нужно нарезать тоненькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или
бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут не хрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.

Соль\перец\приправы добавлять по вкусу)

Олеся

Крабовый салат, уходит минут 20 на его приготовление
ингредиенты : 1 банка кукурузы, 1 пачка крабовых палочек, 10 яиц, майонез .
Яйца сварить и порезать, высыпать кукурузу, порезать крабы, добавить майонез.

Ир
Ирина

РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Мария

Ролтон! ЛЕГКО, БЫСТРО!

Ольга

если к чаю-то шарлотку. стакан сахара-стакан муки-4 яйца взбить с сахаром-яблочки нарезать- через 30 минут приятный аппетит:))

Zha

Картофель по-деревенски, омлет с лапшой б/п или с картофельным пюре, да многое чего - все зависит от наполненности холодильника и погреба. Я так, например, могу и борщ украинский зав полчаса сварганить, да такой, что даже теща пасует.

Ма
Мария

....пожарить картошки с луком, а если еще на сале... ммм... самостоятельное блюдо, но можно в прикуску с квашенной капусткой, маринованным огурцом, селедочкой....