Екатерина Балашова

Что нужно для того что бы прописаться в частный дом, если собственицка бабушка является не ходячей???

Айжан Тыныбаева

Бабушка должна написать доверенность на ведение дел кому-нибудь из близких, а для этого придется пригласить нотариуса на дом.

Юрий, который ниже - речь идет об оформлении доверенности на дому, а не о регистрационном учете! для второго уже родственник, имеющий доверенность, придет в соответствующие органы, ведь бабушка ограничена в передвижении.

Лидия Гольцева

Заключить договор коммерческого найма жилого помещения или договор безвозмездного пользования, сходить с ним в УФМС и зарегистрироваться по месту пребывания.

Вера и Валентин, нотариусы не занимаются регистрационным учётом граждан!

Литвинов Александр

Собрать документы и пригласить нотариуса домой

За
Забияка

Даже если бы бабушка была ходячей, прописаться в ее жилье Вы не сможете, так как в России отсутствует институт прописки. Прописка была признана антигуманной и нарушающей права граждан еще до Вашего рождения.

Михаил Печаткин

Заключить с бабушкой договор ссуды и зарегистрироваться по месту жительства. Или подать в УФМС заявление от бабушки нотариально удостоверенное о вселении Вас в дом как члена семьи. Или пусть бабушка подарит Вам 1/100 долю в праве на дом и Вы сами без ее участия зарегистрируетесь в нем.

I?
Irina ????????????????

Пригласи нотариус пусть бабуля напишет Вам дарственную. Вы не с кем делить её не будите, и налог.
Прописка без волокиты.

Евгения Денисенко

Бабушка не ходячая или лежачая? Если 1 - отвезти на такси. Если второе - нотариус на дом.