Денис Махмутов

помогите привести примеры социальных лифтов)) плииииз. ) это армия, церковь, школа.... а ещё?))

Ильшат

политическая партия (КПСС) Вообще любая организация вступив в которую на низшей должности и не имея ничего ( в т. ч. образования) теоретически можно занят высшую.
Школа социальный лифт? С чего это. Для этого должна быть ничем не ограниченная (кроме оценок) возможность перехода из школы в вуз. Всем ли хватить денег учится в престижном московском вузе, даже если на бюджете? А просто учится 5 лет без помощи родителей все могут ?
Парнишка из Больших Гадюков с мамой дояркой зарабатывающей 5 т. р. где учиться сможет? Заочно ради бумажки ?

Вася Пупкин

Это только ваш преподаватель знает. Ну напиши - любое образование и эффективный труд.