Анна Горшкова

Родня живет в канаде, как пригнать авто и не растомаживать?

авто купить поддержаное в канаде, как без растоможки пользоваться ею? ведь я же ее не в собственность беру

если с гендоверенностью то только год можно? если я не ошибаюсь, а потом только раз в год приезжать отцу и делать новую?

Саша Хныкин

Никак. Если авто будет на иностранных номерах, то гражданин РФ не сможет им пользоваться в России - родство с владельцем авто значения не имеет.
Читайте подробно об условиях временного ввоза - http://www.tks.ru/auto/3000000001

Григорий Костин

Никак. При пересечении границы от Вас потребуют уплаты финансовой гарантии, равной полной растаможке. Вся разница только в том, что при растаможке деньги кладут на бюджетный счет, а при временном ввозе на депозит. Знаю абсолютно точно, т. к. работаю в таможне на границе.

Инна Квин

получи второе гражданство и можешь рассекать на тачке здесь.

Лилия Степанова

Если сработает, попробовать с нотариально заверенной доверенностью получить загран номер и уклонится от выплаты таможни.

Ирина Степанова

По дну океана, больше никак...