Ев
Евгений

Помогите!!!! У моего кофе почернели листики.... из за чего не знаю...

..из за чего не знаю... поливаю регулярно но не переливаю, стоит возле окна. В чем дело не знаю.

Сергей Кузин

Сухой воздух!!! Начало сезона отопления. Полив влажности воздуха не решает. Выход: несколько раз в день опрыскивать теплой или даже более теплой водой с очень мелким распылителем. Если растение маленькое поставить рядом сосуд с водой. если большое, то прямо в горшок поставить. И это не либо либо, а и то и другое. Кофе в левом углу.

Garry Smile

Возможно и из-за сухого воздуха, но такое чаще происходит летом (жарко) не думаю что сейчас в квартирах очень душно из-за отопления. Склоняюсь к варианту что из-за холодной воды, часто поливаете, возможно опрыскиваете и все это кофе просто не может перенести, холодно ему. Поливайте 2 раза в неделю теплой кипяченной водой, а от опрыскивания пока откажитесь. И еще он не переносит попадания потоков холодного воздуха. если окно часто открываете или оно немного сквозит лучше уберите его в другое хорошо освещаемое место

Ек
Екатерина

Экзоты теплолюбивые .
Вероятная причина : замёрзли от охлаждения и почернели. Но это проявилось сразу и равномерно на всех листьях, правильно? !

Температуру осенне - зимнего содержания надо держать в пределах 15-17 градусов. Рост останавливается. Поливать, естественно меньше, а вот влажность воздуха желательно всё-таки держать всё равно повышенной.

Опрыскайте эпином или цирконом, накройте пакетом- проветривать ежедневно, не в коем случае не крутите горшок по отношению к свету, досветка обязательна, не пересаживайте до весны, корни должны быть в тепле, т. е. сквозняки на подоконнике не допустимы. Удачи.