Нелли Бовина

какое животное успокаевает

НЕ
Надежда Ермошина

Да любое, просто из зоопарка .Это же живая энергетика! Кошки, собаки, рыбки, птички, мор. свинки, кролики.. . до бесконечности

Наум Извольский

Рыбки в аквариуме.))

Валентин Бутаков

Мурчащая кисонька

Александр Гурин

Мне кажется, что любое животное.

Дмитрий Грачев

кошки, и рыбки в аквариуме

Единственная Необыкновенная

Любое, кому какое нравится. Кого-то успокаивают рыбки, кого-то мурчащая киса, кого-то собака и т. д. Животные это вообще здорово)

Татьяна Семёнова

рыбки, кошки. и ещё можно наблюдать за грызунами это тоже успакоет

Татьяна Нелих

Успокаивают лучше всего кошки и рыбы, кошки по тому, что считается, снимают стресс. Их можно гладить, они укладываются на больное место и мурлычат. Но в тоже время кошки оставляют шерсть, неприятный запах от туалета, могут портить мебель. Если квартира с ремонтом и хорошей мебелью, то кошку я бы не заводила.
Рыбки тоже очень успокаивают. На них можно долго смотреть, за их мерным плаванием, на рыбок можно смотреть долго и они не надоедают.

Аленчик Капитонова

Рыбки и кошки

Леонид Савушкин

Кошка. Потому-что если её погладить то она обязательно успокоит.

Ваня/тушканчик Латышев

когда смотришь на рыбок в аквариуме, то не о чём не думаешь, твоё внимание отвлекается от всех мыслей. Это в отличие от других животных, которые тоже в какой-то степени успокаивают

Марулька Мулька

соба) она лежит в вами если у вас хорошее настроение) если нет понимает без слов и просто лежит у ног)

Федор Пинков

Рыбы и виноградные улитки

Надежда

Песик)

Svetochka

Спящее)))

Светлана Субботина

все успокаивают,

Александра

Очковая кобра, королевская гадюка, паук "Чёрная вдова"... Успокоят надолго. Навсегда.
:))
А если серьёзно, то любое, приятное на взгляд и на ощупь, как правило, аквариумные рыбки, хомячки, ну, естественно, кошки, куда же без кошек!

Юлия Мацнева

спящая кошка

Елена Васильева

Кошка потому что когда она рядом вы ощущаете что вы в хорошем настроении! Потому что она вас пригреет, приласкает!

Ирина Федорова

Любое... главное чтобы вы его любили!